МКАД Памятка перевозчика по оформлению пропуска

В настоящее время практически все перевозчики уже знают о том, что с 5 мая 2021 года транспортные средства (далее, — ТС) с разрешенной максимальной массой более 12 тонн для проезда по территории г. Москвы и МКАД в дневное и ночное время обязаны оформить пропуск.

Однако, после принятия решения по оформлению пропуска и направления в наш адрес документов у большинства специалистов транспортных компаний, ответственных за решение этой задачи, возникают одни и те же вопросы, ответы на которые я размещаю в памятке, изложенной ниже.

ПАМЯТКА ПЕРЕВОЗЧИКА ПО ОФОРМЛЕНИЮ ПРОПУСКА НА МКАД

  1. Все документы представляются ТОЛЬКО В СКАНАХ хорошего качества и направляются на e-mail: ved@urvest.ru Фото документов НЕ ПОДХОДЯТ!!! Будет отказ в принятии заявки!
  2. Экологический класс ТС должен быть не ниже Евро-2.
  3. Все документы на оформление пропуска направляются ЗАБЛАГОВРЕМЕННО, не позднее двух суток до даты фактического въезда ТС на МКАД!
  4. В выходные (суббота и воскресенье) и праздничные дни подача заявки на оформление пропуска технически невозможна (ЦОДД не работает). Все заявки на пропуск подаются только в рабочие дни!
  5. Подача заявки на пропуск, согласно регламента ЦОДД, осуществляется только в день въезда на МКАД (заблаговременно подать заявку технически невозможно)!
  6. Пропуск направляются клиенту сразу после получения письменного уведомления о его готовности из ЦОДД около 18.00 в день подачи заявки (въезда ТС на МКАД).
  7. До 18.00 нет смысла звонить и писать в наш адрес по поводу готовности пропуска (см. п. 6).
  8. Готовность пропуска на ТС каждый перевозчик может самостоятельно проверить здесь https://transport.mos.ru/gruzoviki/reestr
  9. По факту готовности пропуска на ТС, на ваш e-mail будет направлен PDF-файл (УВЕДОМЛЕНИЕ) с информацией о выдаче пропуска.
  10. Ваш пропуск по факту его готовности автоматически загружается в систему. Вашему водителю показывать распечатанный файл-уведомление о выдаче пропуска никому не нужно! (см. п.8).
  11. В работе ЦОДД периодически бывают сбои, в связи с чем выдача уведомления о готовности пропуска может быть произведена на следующий рабочий день (если пропуск планировался к получению в пятницу, то его выдача произойдёт в первый рабочий день, следующий за выходными/праздничными днями, то есть не ранее понедельника).
  12. В случае получения уведомления из ЦОДД об отказе в оформлении пропуска на ваше ТС, в тот же день по согласованию с клиентом осуществляется повторная подача заявки на оформление пропуска на ближайшую новую дату.
  13. При отказе клиента оформлять пропуск повторно, оплаченные за услугу деньги остаются на нашем депозите. Эти деньги можно использовать для оплаты услуг за оформление заявки на получение очередного пропуска.
  14. В случае отказа от оставления денежных средств на депозите, на основании письменного заявления клиента, осуществляется возврат денежных средств за услугу.
  15. Наша компания не несет ответственности за сбои в системе работы ЦОДД и отказы в выдаче пропусков!
  16. Вся информация в заявке на оформление пропуска является нашей интеллектуальной собственностью и не подлежит разглашению третьим лицам.
  17. Срок действия пропуска составляет до 5 (пяти) суток.
  18. Для гарантированного получения пропуска в нужную дату, подачу заявки целесообразней осуществлять на один день раньше планируемой даты въезда (пример ниже).

Пример:

Перевозчик планирует въехать на МКАД по дневному пропуску 17 августа 2021 года (вторник) в 10.00.

При подаче запроса на оформление пропуска 17 августа 2021 года, перевозчик фактически получит данный пропуск только 17.08.2021 вечером около 18.00 по московскому времени.

Соответственно, при подаче заявки утром, 16 августа 2021 года (понедельник), транспортное средство перевозчика сможет въехать на МКАД в запланированную дату, 17.08.2021 с 07.00 и действовать такой пропуск будет с 17 по 21 августа 2021 года включительно.

  1. Стоимость разового пропуска на одно ТС составляет 7000 руб. или 80 EUR
  2. Оплата пропуска осуществляется по банковской карте на нашем сайте в разделе Экспресс-Оплата
  3. Безналичная оплата по договору возможна при подаче заявки на оформление 3 (трёх) и более пропусков на ТС.
  4. Для оптимизации документооборота и бухгалтерского учета, нашей компанией применяется депозитная система оплаты, согласно которой клиент вносит на депозит денежную сумму кратную количеству оформления планируемых пропусков в очередном месяце.

В конце каждого месяца осуществляется сверка расчётов с клиентом и исходя из его потребностей вносится очередная сумма денежных средств на депозит.

  1. Подробная информация по оформлению пропуска размещена на нашем сайте в разделе МКАД ОФОРМЛЕНИЕ ПРОПУСКА
  2. Ответы на часто задаваемые вопросы международных перевозчиков по оформлению пропуска на МКАД размещены в рубрике Вопрос-Ответ в разделе ОФОРМЛЕНИЕ ПРОПУСКА НА МКАД
  3. Полезные публикации по теме «Оформление пропуска на МКАД» размещены здесь:

Для тех, кому нужна помощь в оформлении пропусков на МКАД, заявку можно оформить здесь или направить свой запрос на электронную почту ved@urvest.ru

Более 1000 ответов на вопросы в сфере таможенного дела, международных перевозок, внешнеэкономической деятельности, Вы узнаете в еженедельно обновляемых разделах  Вопрос-Ответ и Публикации на нашем сайте.

Подписывайтесь на нашу рассылку в InstagramFacebookВКонтактеTelegram прямо сейчас и узнавайте ответы на свои вопросы первыми!

Удачи на дорогах!

Роман Образцов
Управляющий Партнёр
Юридической фирмы «ЮРВЕСТ»

Опубликовано 17.08.2021

Оформление пропуска на МКАД

Как обезопасить свой бизнес при работе с Китаем?

Как проверить контрагента?

Как обжаловать постановление о штрафе в Евросоюзе?

Как правильно заполнить Дозвол на перевозку?

Как получить свои деньги за неоплаченный фрахт?

Как оперативно консультироваться в ЮРВЕСТ 24/7?

Как возвратить задержанный таможней товар по административному делу?

Ространснадзор. Как избежать штрафа в размере 200 000 рублей?

Как получить сертификат о форс-мажорных обстоятельствах в Китае / Евросоюзе?

Как проверить запреты и ограничения при транзите и импорте товаров?

Как на 30% снизить расходы своей компании на ВЭД?

Санкционный аудит. Как вывести продукт на рынок США?

Как зарегистрировать товарный знак в ТРОИС?

Как обжаловать решение таможни о классификации товара?

Как получить предварительное классрешение?

Как правильно составить внешнеторговый контракт?

Как избежать крупный штраф за нарушение валютного контроля?

qr
x
ТЕЛЕГРАММ-КАНАЛ по оформлению пропусков на МКАД

Подпишитесь и получите скидку на пропуск!

Подписаться в Телеграмм
x
Оформи пропуск на МКАД
со скидкой 10%

при подписке на наш Телеграмм канал

Подписаться в Телеграмм