Секреты эффективного инвестирования в недвижимость Северного Кипра

В период мирового экономического и политического кризиса, свидетелем которого мы все сейчас являемся, всё больше здравомыслящих людей начинают задумываться о том, как сохранить свои деньги и приумножить их в это нестабильное время.

Огромное количество экспертов в сфере финансов призывают к использованию всевозможных инструментов, которые увеличат ваше благосостояние здесь и сейчас и сделают вас богатым и счастливым человеком, однако, весь Дьявол в мелочах! А если быть точнее, в нюансах, которые не всегда видны невооружённым взглядом.

Каждый самостоятельно выбирает, куда ему целесообразней инвестировать свои денежные средства. Одни вкладывает свои кровно заработанные деньги в акции, вторые — в валюту, третьи — в крипту, четвёртые – в драгоценные металлы, пятые – в стартапы, недвижимость и пр. финансовые инструменты. Вариантов множество, но каждый из них имеет свои очевидные и скрытые риски, особенно в текущий период турбулентности.

В этой публикации я с удовольствием поделюсь своим практическим опытом инвестирования в недвижимость Северного Кипра, который откроет для многих из вас новые горизонты простого и эффективного способа сохранения и приумножения своих денежных средств. Итак, начнём по порядку.

ПОЧЕМУ СЕВЕРНЫЙ КИПР?

С марта 2022 года основной тренд в инвестициях на недвижимость активно занимали три страны: Объединённые Арабские Эмираты (ОАЭ), Турция, Северный Кипр.

С 2023 года ситуация изменилась. Рынок недвижимости в ОАЭ оказался слишком перегретым. В Турции тенденции роста инвестиционной привлекательности значительно снизились из-за землетрясений. В итоге, самым востребованным направлением в сфере недвижимости по соотношению цена – качество – инвестиционная привлекательность, стал Северный Кипр.

В настоящее время в Северном Кипре наблюдается настоящий бум строительства! Это связано с многими факторами, которые более подробно изложены в Презентации к данной публикации.

Однако, я остановлюсь на самых значимых из них, которые более подробно изложу ниже.

  1. Порядок и основания нахождения на острове.

Северный Кипр – страна, в которую легко можно приехать и проживать без каких-либо ограничений. До 90 дней можно свободно находиться на территории данного государства без визы. Чтобы въехать в республику вам понадобятся только билеты и паспорта!

После покупки недвижимости в упрощённом порядке оформляется вид на жительство (ВНЖ), как на покупателя объекта недвижимости, так и для всех членов его семьи.

Данная опция особенно актуальна для граждан России и Беларуси, столкнувшихся с санкционными ограничениями на въезд в Евросоюз и США, а также для граждан Украины, которые нашли для себя в этом месте свою безопасную гавань.

  1. Атмосфера.

На Северном Кипре царит дружба, любовь и взаимопонимание. На острове отсутствуют какие-либо конфликты на национальной почве и вместе спокойно проживают представители практически всех национальностей: русские, белорусы, украинцы, казахи, турки, киприоты, греки, англичане, литовцы, латыши, эстонцы, немцы, французы, поляки, евреи, иранцы, американцы и представители других стран из разных точек земного шара.

Это очень сильно бросается в глаза и создаёт особую атмосферу доброжелательности и взаимопонимания в это непростое время.

  1. Отсутствие языковых барьеров.

В Северном Кипре вас всегда поймут! Здесь вы свободно сможете общаться на любом удобном для вас языке: русском, английском, украинском, турецком и далее, по списку.

  1. Финансовые показатели привлекательности инвестиций.

Северный Кипр имеет один из лучших мировых показателей ROI («Return On Investment», возврат инвестиций) при покупке и аренде недвижимости.

Коэффициент рентабельности инвестиций, составляет:

10 – 16% годовых — от аренды объектов недвижимости;

20 – 35% — на перепродаже недвижимости.

Цены на недвижимость, ниже на 30% и более, чем в Евросоюзе.

  1. Эксклюзивные условия оплаты.

В Северном Кипре применяется беспроцентная рассрочка на покупку объектов недвижимости на срок от 2 до 7 лет.

Первоначальный взнос составляет от 30%, оплата оставшейся суммы оплачивается ежеквартально или по этапам строительства.

Предоставляется возможность оплаты объектов недвижимости в 4-х валютах (евро, доллары США, британские фунты, турецкие лиры).

Активно применяется онлайн оплата недвижимости посредством криптовалюты.

Отдельно следует обратить внимание на уникальную возможность оплаты объектов недвижимости в Северном Кипре наличными деньгами!

Данная опция (оплата наличными) пользуется огромной популярностью среди европейцев, россиян, белорусов, украинцев и граждан из других стран бывшего Советского Союза (СССР), поскольку открывает огромные возможности для инвестиций с последующей легализацией денежных средств в других юрисдикциях (Евросоюз, США и др. страны).

При оплате недвижимости наличными у покупателя никто не спрашивает происхождение денежных средств независимо от стоимости приобретаемого объекта!

  1. Ключевые модели инвестирования.

В Северном Кипре огромной популярностью пользуются две основных модели инвестирования денежных средств в объекты недвижимости:

Спекулятивная, когда объект недвижимости приобретается на старте продаж за самую низкую цену, а затем через определённый промежуток времени (от 3-х месяцев до 3-х лет) перепродаётся с максимальной маржой (от 30 до 100%) от первоначальной стоимости.

Инвестиционная, когда объект недвижимости приобретается за хорошую цену, а потом на регулярной основе сдаётся в аренду (самостоятельно или путём передачи в управление специализированной компании) с доходностью 15 — 20% годовых в зависимости от категории конкретного объекта.

  1. Дополнительные бонусы.

Отдельного внимания заслуживает шикарный климат Северного Кипра (340 солнечных дней в году и температура моря не ниже +18°C), а также идеальное сочетание горного ландшафта и моря в одном месте.

На этом острове вы навсегда забудете о проблемах со здоровьем, избавитесь от любых аллергических заболеваний и станете физически чувствовать себя гораздо лучше, чем раньше!

  1. Бесплатные смотровые туры.

Более подробно ознакомится в живую с инвестиционными объектами недвижимости Северного Кипра можно в рамках бесплатного ознакомительного тура на остров, который предусматривает следующие опции:

Бесплатный трансфер из аэропорта к месту проживания и обратно;

Бесплатное проживание на время ознакомительного тура;

Осмотр объектов недвижимости на автомобиле в течение всего тура;

Сопровождение специалистом в рамках смотрового тура;

Юридические консультации по оформлению сделок с недвижимостью, открытию счёта в местном банке, ПМЖ, образовании, инфраструктуре и пр.);

Осмотр достопримечательностей Северного Кипра.

С инвестиционными объектами недвижимости Северного Кипра можно легко ознакомиться в рамках отдельного запроса по интересующим вас параметрам.

Ниже представлена презентация ТОП-3 инвестиционных объекта Северного Кипра.

Для всех, кто прямо сейчас готов погрузиться в мир счастья, здоровья, изобилия и исключительных инвестиционных возможностей Северного Кипра, оставляйте свои заявки в whats app +37125670347 или на boss@urvest.ru.

Удачи в бизнесе!

Роман Образцов
Управляющий Партнер
Юридической фирмы «ЮРВЕСТ»

Опубликовано 25.04.2023

Оформление пропуска на МКАД

Как обезопасить свой бизнес при работе с Китаем?

Как проверить контрагента?

Как обжаловать постановление о штрафе в Евросоюзе?

Как правильно заполнить Дозвол на перевозку?

Как получить свои деньги за неоплаченный фрахт?

Как оперативно консультироваться в ЮРВЕСТ 24/7?

Как возвратить задержанный таможней товар по административному делу?

Ространснадзор. Как избежать штрафа в размере 200 000 рублей?

Как получить сертификат о форс-мажорных обстоятельствах в Китае / Евросоюзе?

Как проверить запреты и ограничения при транзите и импорте товаров?

Как на 30% снизить расходы своей компании на ВЭД?

Санкционный аудит. Как вывести продукт на рынок США?

Как зарегистрировать товарный знак в ТРОИС?

Как обжаловать решение таможни о классификации товара?

Как получить предварительное классрешение?

Как правильно составить внешнеторговый контракт?

Как избежать крупный штраф за нарушение валютного контроля?

qr
x
ТЕЛЕГРАММ-КАНАЛ по оформлению пропусков на МКАД

Подпишитесь и получите скидку на пропуск!

Подписаться в Телеграмм
x
Оформи пропуск на МКАД
со скидкой 10%

при подписке на наш Телеграмм канал

Подписаться в Телеграмм