Как оформить пропуск на МКАД в 2023 году

Отгремели новогодние салюты, подошли к концу веселые рождественские праздники. Возвращаемся в суровую реальность. В нашей сегодняшней публикации мы расскажем Вам о том, как будем оформлять разовые и годовые пропуска для въезда на внутренние магистрали города Москвы в наступившем году. С новым годом, с новым счастьем, так сказать. Поехали!

Как и ожидалось, правительство Москвы продлило запрет на въезд в Москву транспортных средств грузоподъемностью свыше 3,5 тонн. Оно и понятно: проведенный анализ дорожной ситуации показал значительную эффективность применения пропускной системы. Изначально, основной целью введения системы пропусков было ослабление нагрузки на Московскую кольцевую и, как следствие, улучшение дорожно-транспортной ситуации и экологической обстановки в столичном регионе. Раньше по дорогам столицы в течение суток передвигалось более 50 тыс. транзитных грузовиков, большинство из которых – фуры грузоподъемностью свыше 3,5 тонн. С момента внедрения пропускной системы прошло чуть менее 2 лет, а результат на лицо: МКАД поехала на 10% быстрее, количество грузовиков сократилось и, как следствие, на 20% сократилось количество ДТП с участием большегрузов. И дышится легко!

В конце 2022 года правила оформления пропусков для грузовых транспортных средств несколько смягчили, в частности устранили требование к отдельному оформлению ночных пропусков. Дневной пропуск легким движением руки превратился в круглосуточный.  При этом предъявлять пропуск в бумажном виде по-прежнему не требуется – камеры видео- и фотофиксации считывают номера машин и автоматически определяют, имеется ли у транспортного средства действующий пропуск или нет. Есть пропуск – нет штрафа, нет пропуска – есть штраф. Вот такой каламбур.

Одним из нововведений, во многом упрощающем процедуру оформления пропуска, стала возможность устранения допущенной ошибки при подаче заявки на получение пропуска. Отныне допускается внесение изменений и корректировка данных в течение 5 дней с момента подачи заявки на получение пропуска. Ранее перевозчики, оформляющие пропуска, были лишены такой возможности.

В случае, если подается общая консолидированная заявка на получение пропусков для нескольких транспортных средств (от 1 до 10), в случае обнаружения недостоверных противоречивых сведений или неоплаченных штрафов, зафиксированных за одним из транспортных средств в заявке, отказ придет именно на это «проблемное» транспортное средство. Напомним, что еще в прошлом году решение об отказе в выдаче пропусков принималось в отношении всех транспортных средств, указанных в заявке.

При оформлении пропусков с привлечением компетентных специалистов Вам помогут подготовить необходимый комплект документов, обеспечат его проверку и гарантируют сопровождение  в течение всего периода действия пропуска.

Подписывайтесь на нашу рассылку в InstagramFacebookВКонтактеTelegram прямо сейчас и узнавайте ответы на свои вопросы первыми!

Новые заказы на перевозку грузов без посредников получайте в нашем телеграмм-канале Биржа грузоперевозок «URVEST».

Для оформления пропусков на МКАД направляйте свои запросы в наш телеграмм-канал «URVEST Пропуск МКАД»

Удачи на дорогах!

Екатерина Кретова
Руководитель отдела МКАД
Юридической фирмы «ЮРВЕСТ»

Опубликовано 17.01.2023

Оформление пропуска на МКАД

Как обезопасить свой бизнес при работе с Китаем?

Как проверить контрагента?

Как обжаловать постановление о штрафе в Евросоюзе?

Как правильно заполнить Дозвол на перевозку?

Как получить свои деньги за неоплаченный фрахт?

Как оперативно консультироваться в ЮРВЕСТ 24/7?

Как возвратить задержанный таможней товар по административному делу?

Ространснадзор. Как избежать штрафа в размере 200 000 рублей?

Как получить сертификат о форс-мажорных обстоятельствах в Китае / Евросоюзе?

Как проверить запреты и ограничения при транзите и импорте товаров?

Как на 30% снизить расходы своей компании на ВЭД?

Санкционный аудит. Как вывести продукт на рынок США?

Как зарегистрировать товарный знак в ТРОИС?

Как обжаловать решение таможни о классификации товара?

Как получить предварительное классрешение?

Как правильно составить внешнеторговый контракт?

Как избежать крупный штраф за нарушение валютного контроля?

qr
x
ТЕЛЕГРАММ-КАНАЛ по оформлению пропусков на МКАД

Подпишитесь и получите скидку на пропуск!

Подписаться в Телеграмм
x
Оформи пропуск на МКАД
со скидкой 10%

при подписке на наш Телеграмм канал

Подписаться в Телеграмм