Вправе ли перевозчик из Евросоюза совершить каботажную перевозку в стране ЕС, если въехал порожним в данную страну?

В соответствии с положениями статьи 8 Регламента Европейского парламента и Совета Европейского Союза № 1072/2009, если перевозчик из Европейского союза прибывает в конкретное государство Европейского союза порожним, он может выполнить только 1 (одну) каботажную перевозку в принимающей стране, которая должна быть выполнена в течение 3-х (трех) дней с момента прибытия на порожнем транспортном средстве в это государство Европейского союза.

Таким образом, перевозчик из Евросоюза вправе совершить одну каботажную перевозку в стране Европейского союза, если он въехал порожним в данную страну, но только в течение 3-х (трех) дней с момента прибытия в данную страну.

Опубликовано 01.09.2022

Оформление пропуска на МКАД

Как обезопасить свой бизнес при работе с Китаем?

Как проверить контрагента?

Как обжаловать постановление о штрафе в Евросоюзе?

Как правильно заполнить Дозвол на перевозку?

Как получить свои деньги за неоплаченный фрахт?

Как оперативно консультироваться в ЮРВЕСТ 24/7?

Как возвратить задержанный таможней товар по административному делу?

Ространснадзор. Как избежать штрафа в размере 200 000 рублей?

Как получить сертификат о форс-мажорных обстоятельствах в Китае / Евросоюзе?

Как проверить запреты и ограничения при транзите и импорте товаров?

Как на 30% снизить расходы своей компании на ВЭД?

Санкционный аудит. Как вывести продукт на рынок США?

Как зарегистрировать товарный знак в ТРОИС?

Как обжаловать решение таможни о классификации товара?

Как получить предварительное классрешение?

Как правильно составить внешнеторговый контракт?

Как избежать крупный штраф за нарушение валютного контроля?

x
ТЕЛЕГРАММ-КАНАЛ по оформлению пропусков на МКАД

Подпишитесь и получите скидку на пропуск!

Подписаться в Телеграмм
x
Оформи пропуск на МКАД
со скидкой 10%

при подписке на наш Телеграмм канал

Подписаться в Телеграмм