Возможно ли отменить штраф, наложенный на перевозчика за проезд без оплаты по платным российским дорогам на грузовом автомобиле?

В соответствии с положениями КоАП РФ лицо, привлеченное к административной ответственности на основании части 2 статьи 12.21.4 КоАП РФ (за проезд без оплаты по платным дорогам), оплатившее потом за проезд транспортного средства по платным автомобильным дорогам, не позднее двадцати дней со дня вынесения постановления по делу об административном правонарушении, освобождается от административной ответственности, а дело об указанном административном правонарушении подлежит прекращению.

Таким образом, если перевозчик оплатит денежные средства за проезд по платным дорогам не позднее 20 дней с момента вынесения постановления по делу об административном правонарушении он освобождается от административной ответственности, то есть от наложенного на него штрафа.

Опубликовано 22.04.2021

Оформление пропуска на МКАД

Как обезопасить свой бизнес при работе с Китаем?

Как проверить контрагента?

Как обжаловать постановление о штрафе в Евросоюзе?

Как правильно заполнить Дозвол на перевозку?

Как получить свои деньги за неоплаченный фрахт?

Как оперативно консультироваться в ЮРВЕСТ 24/7?

Как возвратить задержанный таможней товар по административному делу?

Ространснадзор. Как избежать штрафа в размере 200 000 рублей?

Как получить сертификат о форс-мажорных обстоятельствах в Китае / Евросоюзе?

Как проверить запреты и ограничения при транзите и импорте товаров?

Как на 30% снизить расходы своей компании на ВЭД?

Санкционный аудит. Как вывести продукт на рынок США?

Как зарегистрировать товарный знак в ТРОИС?

Как обжаловать решение таможни о классификации товара?

Как получить предварительное классрешение?

Как правильно составить внешнеторговый контракт?

Как избежать крупный штраф за нарушение валютного контроля?