Акселераторы: тренд или потребность общества?

На фоне молниеносного развития онлайн-образования, стартапов и венчурных инвестиций участие в акселераторах занимает не последнее место. Это неудивительно — учитывая какую пользу они приносят начинающим бизнесменам. Так что такое акселераторы — тренд или потребность общества?

Акселераторы различаются по своим структурным элементам, но разными способами решают одинаковые задачи — структурировать знания через обучение, оттачивать бизнес-модели, обзаводиться нужными контактами и масштабировать бизнес.

Четыре типа акселераторов

Стартап-акселераторы. Стартап — бизнес небольшой команды, иногда инновационный, которая создает продукт, еще не поставленный на поток. Как правило, у стартапов ощущается недостаток финансирования, технической базы, опыта в продвижении и организации производства, отсутствие условий для работы. На государственном уровне для таких компаний предусмотрена поддержка в виде инкубаторов, где взращивают предпринимателей. А вот если проект уже имеет какую-то законченную форму, им могут заинтересоваться стартап-акселераторы. Для стартапа главной задачей становится привлечь внимание акселератора, потому что отбор идет на конкурсной основе. Продолжительность акселерации ограничена во времени, программа обучения имеет четкие задачи, за ходом выполнения которых следят наставники. Впрочем, для всех очевидна и конечная цель — превратить стартап в бизнес и получить инвестиции. Акселератор также имеет возможность получить свою долю.

Образовательные программы без инвестиций за долю в проекте, но включающие плату за образовательную программу. Примером может выступать широко известный акселератор онлайн-школ. Там все просто. Любому желающему развиться в собственной нише дают инструменты, используя которые он может проработать и построить собственный онлайн-бизнес.

Корпоративные акселераторы. Как правило, участники таких акселераторов находят и развивают собственные продукты, исходя из целей определенной корпорации. Огромным плюсом для резидента такого акселератора является возможность использования инфраструктуры и технологий головной организации. А корпорация, помимо разработки новых инновационных продуктов, закрывает свои задачи по привлечению кадров и выращиванию будущих клиентов.

Акселераторы на «аутсорсе». В этом случае в большую компанию привлекается акселератор со стороны, который имеет четкую структуру, отлаженный программный продукт, подобранную команду и менторов. Компания имеет возможность обучать не только стартаперов, но и собственных сотрудников.

Многие компании и корпорации понимают потенциал работы с акселераторами и возможности масштабирования собственного бизнеса через работу со стартапами. И охотно идут на взаимодействие с молодыми командами.

Используйте возможности акселератора в собственном ВЭД-бизнесе!

В мире ВЭД нет какого-то универсального рецепта успеха. Здесь главное — всегда «держать руку на пульсе», следовать закону и избегать ошибок по нелегальной оптимизации бизнеса.

Специально для участников ВЭД был создан акселератор ACCELVED, который учитывает всю специфику внешнеэкономической деятельности и предоставляет не только образовательные программы, где всегда можно расширить базу знаний, но и оказывает экспертную помощь по решению конкретных бизнес-задач. Плюс это сообщество единомышленников и коллег по цеху, участников ВЭД. Окружение, которое будет поддерживать и продвигать к результатам. Если возникают сложности с непосредственным процессом работы с таможенными или контролирующими органами, всегда можно воспользоваться услугой «под ключ».  

ACCELVED — особый вид акселератора, помогающий не только на стадии запуска ВЭД-бизнеса, но и в процессе работы с бухгалтерскими, финансовыми и юридическими темами. Он вместил в себя все особенности внешнеэкономической деятельности и стал умной платформой, которая позволяет использовать передовые идеи и разработки для участников ВЭД, где каждый участник может круглосуточно получать квалифицированную поддержку и оптимизировать свои бизнес-процессы законным способом.

Теперь участники ВЭД имеют возможность стать резидентами акселератора ACCELVED и извлечь выгоду от совместной работы.

Более подробная информацию об АКСЕЛЕРАТОРЕ УЧАСТНИКОВ ВЭД размещена здесь:

https://instagram.com/accelved
https://accelved.ru/ 

Анна Фомичева
Основатель и идейный вдохновитель ACCELVED
Партнер Юридической фирмы «ЮРВЕСТ»

Опубликовано 18.02.2020

Как оформить пропуск на МКАД?

Как обезопасить свой бизнес при работе с Китаем?

Как проверить контрагента?

Как правильно составить контракт? Как обжаловать постановление о штрафе в Евросоюзе?

Как правильно заполнить Дозвол на перевозку?

Как получить свои деньги за неоплаченный фрахт?

Как оперативно консультироваться в ЮРВЕСТ 24/7?

Как возвратить задержанный таможней товар по административному делу?

Ространснадзор. Как избежать штрафа в размере 200 000 рублей?

Как получить сертификат о форс-мажорных обстоятельствах в Китае / Евросоюзе?

Как проверить запреты и ограничения при транзите и импорте товаров?

Как на 30% снизить расходы своей компании на ВЭД?

Санкционный аудит. Как вывести продукт на рынок США?

Как зарегистрировать товарный знак в ТРОИС?

Как обжаловать решение таможни о классификации товара?

Как получить предварительное классрешение?

Как правильно составить внешнеторговый контракт?

Как избежать крупный штраф за нарушение валютного контроля?

qr
x
ТЕЛЕГРАММ-КАНАЛ по оформлению пропусков на МКАД

Подпишитесь и получите скидку на пропуск!

Подписаться в Телеграмм
x
Оформи пропуск на МКАД
со скидкой 10%

при подписке на наш Телеграмм канал

Подписаться в Телеграмм