Правомерно ли в России привлечение к административной ответственности за совершение рейса с бортовым устройством для оплаты за дороги, у которого истек срок службы?

 В соответствии с положениями Постановления Правительства РФ от 14.06.2013 № 504 движением без внесения платы за проезд по автомобильным дорогам Российской Федерации считается, в том числе, движение транспортного средства с бортовым устройством с истекшим сроком службы или без оформления маршрутной карты. 

За такое правонарушение предусмотрен штраф в размере 5000 рублей на основании ч. 1 ст. 12.21.3 КоАП РФ.

Опубликовано 22.08.2019

Как оформить пропуск на МКАД?

Как обезопасить свой бизнес при работе с Китаем?

Как проверить контрагента?

Как правильно составить контракт? Как обжаловать постановление о штрафе в Евросоюзе?

Как правильно заполнить Дозвол на перевозку?

Как получить свои деньги за неоплаченный фрахт?

Как оперативно консультироваться в ЮРВЕСТ 24/7?

Как возвратить задержанный таможней товар по административному делу?

Ространснадзор. Как избежать штрафа в размере 200 000 рублей?

Как получить сертификат о форс-мажорных обстоятельствах в Китае / Евросоюзе?

Как проверить запреты и ограничения при транзите и импорте товаров?

Как на 30% снизить расходы своей компании на ВЭД?

Санкционный аудит. Как вывести продукт на рынок США?

Как зарегистрировать товарный знак в ТРОИС?

Как обжаловать решение таможни о классификации товара?

Как получить предварительное классрешение?

Как правильно составить внешнеторговый контракт?

Как избежать крупный штраф за нарушение валютного контроля?