Надо ли ставить печать таможни Литвы в CMR, если я литовский перевозчик по CMR погрузка Литва – разгрузка Россия, продавец Германия, загрузился на литовском таможенном складе, входящем в список Минтранса РФ, и у меня на руках имеется оригинал поручения перевозчику от отправителя груза, для проезда по территории России по двустороннему разрешению?

Фактически Вы осуществляете перевозку груза третьего государства, согласно 301 Приказа Минтранса РФ. Выполнять данную перевозку по двустороннему разрешению вы можете только при подтверждении такого права одним из способов, предусмотренных п.10 этого Приказа.

Поэтому если у Вас на борту транспортного средства имеется оригинал поручения перевозчику, и оно вместе с CMR оформлено в соответствии с пунктами 4,5,6 указанного Приказа, то для проезда по территории России по двустороннему разрешению проставлять в CMR печать литовской таможни в подтверждение загрузки на таможенном складе не надо (нет необходимости).

Опубликовано 03.11.2016

Как оформить пропуск на МКАД?

Как обезопасить свой бизнес при работе с Китаем?

Как проверить контрагента?

Как правильно составить контракт? Как обжаловать постановление о штрафе в Евросоюзе?

Как правильно заполнить Дозвол на перевозку?

Как получить свои деньги за неоплаченный фрахт?

Как оперативно консультироваться в ЮРВЕСТ 24/7?

Как возвратить задержанный таможней товар по административному делу?

Ространснадзор. Как избежать штрафа в размере 200 000 рублей?

Как получить сертификат о форс-мажорных обстоятельствах в Китае / Евросоюзе?

Как проверить запреты и ограничения при транзите и импорте товаров?

Как на 30% снизить расходы своей компании на ВЭД?

Санкционный аудит. Как вывести продукт на рынок США?

Как зарегистрировать товарный знак в ТРОИС?

Как обжаловать решение таможни о классификации товара?

Как получить предварительное классрешение?

Как правильно составить внешнеторговый контракт?

Как избежать крупный штраф за нарушение валютного контроля?