Можно ли производить двустороннюю перевозку груза третьих государств по специальному «трехстороннему» российскому разрешению (с разрешенном видом перевозки только с территории или на территорию третьего государства)?

В соответствии с положениями Приказов Минтранса России № 248 и 301 двусторонняя перевозка грузов третьих государств без предоставления в комплект к CMR одного из документов, указанных в пункте 10 Приказа Минтранса России № 301, относится к виду перевозки с территории или территорию третьего государства (трехсторонней перевозке) и должна производиться по трехстороннему российскому разрешению (специальному разрешению).

Таким образом, при соблюдении вышеуказанных условий Вы можете производить двустороннюю перевозку груза третьих государств по трехстороннему российскому разрешению.

Опубликовано 21.04.2017

Как оформить пропуск на МКАД?

Как обезопасить свой бизнес при работе с Китаем?

Как проверить контрагента?

Как правильно составить контракт? Как обжаловать постановление о штрафе в Евросоюзе?

Как правильно заполнить Дозвол на перевозку?

Как получить свои деньги за неоплаченный фрахт?

Как оперативно консультироваться в ЮРВЕСТ 24/7?

Как возвратить задержанный таможней товар по административному делу?

Ространснадзор. Как избежать штрафа в размере 200 000 рублей?

Как получить сертификат о форс-мажорных обстоятельствах в Китае / Евросоюзе?

Как проверить запреты и ограничения при транзите и импорте товаров?

Как на 30% снизить расходы своей компании на ВЭД?

Санкционный аудит. Как вывести продукт на рынок США?

Как зарегистрировать товарный знак в ТРОИС?

Как обжаловать решение таможни о классификации товара?

Как получить предварительное классрешение?

Как правильно составить внешнеторговый контракт?

Как избежать крупный штраф за нарушение валютного контроля?

Яндекс.Метрика