Международные перевозки из таможенных складов будут отменены!

2014-10-19 15-56-46Приказ Министерства транспорт РФ №301 от 14.10.2015 года знаком без исключения всем иностранным международным автомобильным перевозчикам, работающих в России. Этим приказом утверждены Особенности выполнения международной автомобильной перевозки грузов третьих государств.

Именно вступление в силу данного приказа в конце 2015 года стало причиной основных проблем международных автомобильных перевозчиков в общении с должностными лицами транспортной инспекции в Россию в 2016 году. О возникших сложностях мы уже неоднократно писали в своих публикациях: Особенности перевозки грузов третьих государств или как ездить в Россию с 20 декабря 2015 года  Лёд тронулся! Меняем Правила перевозки грузов третьих государств совместными усилиями. Мы сделали ЭТО!!! Правила перевозки грузов меняются! Путь свободен! Россия снова открыта для иностранных международных перевозчиков!

На минувшей неделе на Федеральном портале проектов нормативных правовых актов России был опубликован проект готовящихся изменений в Приказ №301.

Согласно опубликованному проекту, цель изменений — усиление государственного контроля за осуществлением международных автомобильных перевозок иностранными перевозчиками. Суть изменений в том, что перевозка из таможенных складов исключается из оснований, дающих иностранному перевозчику право на осуществление перевозки грузов третьих государств по разрешению на двустороннюю перевозку.

Таким образом, иностранные перевозчики не смогут выполнять перевозки грузов третьих государств из таможенных складов своей страны по двустороннему разрешению без предоставления иного подтверждения права на такую перевозку.

В настоящее время проект изменений в Приказ №301 проходит этап публичных обсуждений относительно текста проекта.  Этап публичных обсуждений предполагает возможность всем заинтересованным лицам выразить свое мнение относительное проекта изменений на страничке законопроекта. Так же, вы можете направить свои предложения по готовящимся изменениям в наш адрес, и мы учтем их при подготовке нашей позиции.

Точная дата вступления поправок на данный момент не известна. Мы будем следить за процедурой принятия данного законопроекта.

Удачи на дорогах!

Дмитрий Иванов
Партнер, Главный юрист
Юридической фирмы «ЮРВЕСТ»

Опубликовано 18.07.2016

Как оформить пропуск на МКАД?

Как обезопасить свой бизнес при работе с Китаем?

Как проверить контрагента?

Как правильно составить контракт? Как обжаловать постановление о штрафе в Евросоюзе?

Как правильно заполнить Дозвол на перевозку?

Как получить свои деньги за неоплаченный фрахт?

Как оперативно консультироваться в ЮРВЕСТ 24/7?

Как возвратить задержанный таможней товар по административному делу?

Ространснадзор. Как избежать штрафа в размере 200 000 рублей?

Как получить сертификат о форс-мажорных обстоятельствах в Китае / Евросоюзе?

Как проверить запреты и ограничения при транзите и импорте товаров?

Как на 30% снизить расходы своей компании на ВЭД?

Санкционный аудит. Как вывести продукт на рынок США?

Как зарегистрировать товарный знак в ТРОИС?

Как обжаловать решение таможни о классификации товара?

Как получить предварительное классрешение?

Как правильно составить внешнеторговый контракт?

Как избежать крупный штраф за нарушение валютного контроля?

qr
x
ТЕЛЕГРАММ-КАНАЛ по оформлению пропусков на МКАД

Подпишитесь и получите скидку на пропуск!

Подписаться в Телеграмм
x
Оформи пропуск на МКАД
со скидкой 10%

при подписке на наш Телеграмм канал

Подписаться в Телеграмм